CONSEILLERS MUNICIPAUX

CONSEILLERS MUNICIPAUX

Louis COSYNS (71 ans)
- Maire
- Président des commissions Finances,
Travaux, Jeunesse / Culture, et Sport / Vie associative
- Délégué titulaire du SMPBSA
- Président du CCAS
- Représentant Foire, Marché, et Commerces

Robert MORISSE (62 ans)
- 1er Adjoint au Maire délégué
aux Affaires générales, aux Travaux, à l’Environnement /
Développement durable, et à l’Habitat
- Vice-Président de la commission Travaux
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué titulaire du SMERSE
- Représentant au COS

Christelle DELOUCHE (49 ans)
- 2ème Adjointe au Maire déléguée
à l'Enfance Jeunesse et Périscolaire, à la Vie associative caritative, et à la Culture.
- Vice-Présidente de la commission
Jeunesse / Culture
- Représentante titulaire du CA de l’école
Sainte Thérèse

Benoît MOREAU (56 ans)
- 3ème Adjoint au Maire délégué à Petites Villes de Demain, à l'Urbanisme, aux Commissions de sécurité dans les ERP, au Cimetière
- Membre de la commission Finances
- Membre de la commission Sports / Vie associative
- Membre suppléant de la CAO et MAPA
- Président du SIAB3A
- Délégué suppléant du SMERSE
- Délégué à la liste électorale « Agriculture »

David CHASSET (52 ans)
- Conseiller Municipal Délégué ​​​à la Vie
associative sportive et notamment
à la gestion des installations sportives
- Vice-Président de la commission
Sports / Vie associative
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué suppléant du SDE18
- Représentant suppléant Gip Approlys

Denis FERRIER (52 ans)
- Conseiller Municipal Délégué aux Travaux quotidiens de voirie et de bâtiments
- Membre de la commission Travaux
- Membre de la commission Sport / Vie associative
- Chargé des questions de Défense

Stéphanie FONTAINE (49 ans)
- Conseillère Municipale Déléguée aux Affaires sociales
- Membre de la commission Sport / Vie associative
- Membre du CA du CCAS
- Représentante titulaire du CA du Collège
- Représentante titulaire Gip Approlys

Alain SIGURET (81 ans)
- Membre de la commission Travaux​​​​
- Membre du CA du CCAS 
- Délégué titulaire du SDE18

Jeanine CAZUC (74 ans)
- Membre de la commission Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS
- Représentante au COS

François LAUDAT (70 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre de la commission Travaux 

Françoise FOUCHARD (68 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre du CA du CCAS
- Déléguée titulaire du SMICB
- Représentant Foire, Marché, et Commerces
 

Laurent BELLEVILLE (62 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Membre suppléant de la CAO et MAPA
- Délégué titulaire du SMERSE
- Délégué suppléant du SMICB
- Représentant titulaire aux Communes Forestières de France
 

François ROUX (59 ans)
- Membre de la commission Jeunesse / Culture
- Membre de la commission Sports / Vie Associative
- Président du COS
- Correspondant Incendie et Secours
- Représentant Foire, Marché, et Commerces
 

Sylvie D’ANDRÉA-GABILLAT (58 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre de la commission Travaux
- Membre suppléante de la CAO et MAPA
- Déléguée à la liste électorale « Commerce » 

Florence CHEDIN (54 ans)
- Membre de la commission Jeunesse / Culture
Membre du CA du CCAS
- Représentante au COS
- Représentante à la Sécurité Routière

Céline GÉRY (53 ans)
- Membre de la commission Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS 

Cécile DESBROUSSES (52 ans)
- Membre de la commission Sport / Vie associative

Sylvie CHANTEREAU (51 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Membre suppléante de la CAO et MAPA
- Représentante suppléante du CA du Collège 

Frédéric TRUFFY (51 ans)
- Membre de la commission Finances
- Délégué titulaire du SIRS
- Représentant titulaire du CA du Collège
 

Sandrine DAGUERRE (45 ans)
- Membre de la commission Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS 

Emmanuel CHASSET (45 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Membre de la commission Sport / Vie associative
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué à la liste électorale « Métiers » 

Anita SAUTEREAU (41 ans)
- Membre de la commission Jeunesse / Culture
- Déléguée suppléante du SIRS
- Représentant Foire, Marché, et Commerces
 

Émilie BOURDON (37 ans)
- Membre de la commission Jeunesse / Culture 

Gaël BELLEUT (36 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre de la commission Sport / Vie associative
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué à la liste électorale « Baux ruraux »
- Délégué suppléant du SMERSE
- Représentant suppléant aux Communes Forestières de France
 

Jean-Claude MARAIS-ARNOULT
(60 ans)

- Membre de la commission Finances
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Représentant Foire, Marché, et Commerces 

Nicolas CARBOULEC (47 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Membre de la commission Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS 

Benoît GUILLAUMET (54 ans)
- Membre de la commission Sport / ​Vie associative
- Membre suppléant de la CAO et MAPA
- Délégué suppléant du SMPBSA
- Représentant suppléant du CA du Collège 

Dun-sur-Auron

MAIRIE - DUN-SUR-AURON

3 place du Champ-de-Foire
18130 Dun-sur-Auron
contact@ville-dunsurauron.fr
www.dun-sur-auron.fr

Lundi : 08h30-12h00 et 13h30-17h30

Mardi, Mercredi, et Jeudi : 08h20-12h00 et 13h30-17h30

Vendredi : 08h20-12h00 et 13h30-17h00

Samedi : 10h00 – 12h00