>

Conseillers Municipaux

CONSEILLERS MUNICIPAUX

Louis COSYNS (67 ans)
- Maire

- Président des commissions Finances,
Sport / Vie associative, Jeunesse / Culture,
et Travaux
- Délégué titulaire du SMPBSA
- Président du CCAS
- Représentant du COS
- Représentant Foire, Marché, et Commerces

François ROUX (56 ans)
- 1er Adjoint au Maire délégué aux Affaires
générales, à l’Urbanisme, et à la vie
associative sportive et patriotique
- Vice-Président de la commission
Sport / Vie associative
- Délégué titulaire du SDE18
- Représentant du COS
- Représentant Foire, Marché, et Commerces

Florence CHEDIN (50 ans)
- 2ème Adjointe au Maire déléguée
aux Affaires sociales, à la Vie associative
et caritative, et à la Culture
- Vice-Présidente de la commission
Jeunesse / Culture
- Vice-Présidente du CCAS
- Représentante du COS
- Représentante Sécurité Routière

Robert MORISSE (59 ans)
- 3ème Adjoint au Maire délégué
aux Travaux, à l’Environnement /
Développement durable, et à l’Habitat
- Vice-Président de la commission Travaux
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué suppléant du SMERSE
- Représentant du COS

David CHASSET (48 ans)
- Conseiller Municipal Délégué ​​​à la Vie
associative sportive et notamment
à la gestion des installations sportives
- Membre de la commission
Sport / Vie associative
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué suppléant du SDE18
- Représentant suppléant Gip Approlys

Émilie BOURDON (33 ans)
- Conseillère Municipale Déléguée
à l’Enfance, Jeunesse et Périscolaire
- Membre de la commission
Jeunesse / Culture

Alain SIGURET (78 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Délégué titulaire du SMERSE
- Membre du CA du CCAS

Jeanine CAZUC (70 ans)
- Membre de la commission
Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS

François LAUDAT (66 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre de la commission Travaux

Françoise FOUCHARD (64 ans)
- Membre de la commission
Jeunesse / Culture
- Déléguée titulaire du SMICB
- Membre du CA du CCAS
- Représentant Foire, Marché, et Commerces

Laurent BELLEVILLE (58 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Membre suppléant de la CAO et MAPA
- Délégué titulaire du SMERSE
- Délégué suppléant du SMICB
- Représentant titulaire aux Communes
Forestières de France

Sylvie D’ANDRÉA-GABILLAT (55 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre de la commission Travaux
- Membre suppléante de la CAO et MAPA
- Déléguée à la liste électorale « Commerce »

Benoît MOREAU (52 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre suppléant de la CAO et MAPA
- Président du SIAB3A
- Délégué suppléant du SMERSE
- Délégué à la liste électorale « Agriculture »

Céline GÉRY (49 ans)
- Membre de la commission
Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS

Denis FERRIER (48 ans)
- Membre de la commission
Sport / Vie associative
- Chargé des questions de Défense

Corinne LAINÉ (48 ans)
- Membre de la commission Finances
- Déléguée suppléante du SIRS
- Représentant Foire, Marché, et Commerces

Cécile DESBROUSSES (48 ans)
- Membre de la commission
Sport / Vie associative

Sylvie CHANTEREAU (47 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Membre suppléante de la CAO et MAPA
- Représentante suppléante du CA du Collège

Frédéric TRUFFY (47 ans)
- Membre de la commission Finances
- Délégué titulaire du SIRS
- Représentant titulaire du CA du Collège

Christelle DELOUCHE (46 ans)
- Membre de la commission
Jeunesse / Culture
- Représentante titulaire du CA de l’école
Sainte Thérèse

Stéphanie FONTAINE (45 ans)
- Membre de la commission
Sport / Vie associative
- Membre du CA du CCAS
- Représentante titulaire du CA du Collège
- Représentante titulaire Gip Approlys

Sandrine DAGUERRE (41 ans)
- Membre de la commission
Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS

Emmanuel CHASSET (41 ans)
- Membre de la commission Travaux
Membre de la commission
Sport / Vie associative
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué à la liste électorale « Métiers »

Gaël BELLEUT (32 ans)
- Membre de la commission Finances
- Membre de la commission
Sport / Vie associative
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Délégué à la liste électorale « Baux ruraux »
- Représentant suppléant aux Communes
Forestières de France

Jean-Claude MARAIS-ARNOULT
(56 ans)

- Membre de la commission Finances
- Membre titulaire de la CAO et MAPA
- Représentant Foire, Marché, et Commerces

Nicolas CARBOULEC (43 ans)
- Membre de la commission Travaux
- Membre de la commission
Jeunesse / Culture
- Membre du CA du CCAS

Benoît GUILLAUMET (51 ans)
- Membre de la commission
Sport / ​Vie associative
- Membre suppléant de la CAO et MAPA

- Délégué suppléant du SMPBSA
- Représentant suppléant du CA du Collège

Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi : 08h30-12h00 et 13h30-17h30

Vendredi : 08h30-12h00 et 13h30-17h00

Samedi : 10h00 - 12h00
Site réalisé par IntraMuros SAS | Mentions légales | CGU | Copyright 2020 | Gérer mes cookies 🍪